21 июля делегация партии «РОДИНА» во главе с председателем партии, депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым посетила Республику Дагестан.

Следует отметить, что партия существует в Республике с 2013 года. За это время она провела множество благотворительных акций в поддержку детей-сирот, пенсионеров, инвалидов, ветеранов и жертв военных действий на Украине.

В этот день в Дагестанском региональном отделении (ДРО) партии состоялась пресс-конференция председателя политической партии «РОДИНА». На конференции обсуждались приоритетные проекты и основные тезисы, с которыми партия планирует пойти на выборы в Единый день голосования, а также роль партии в присоединении Крыма и ее взаимодействие с Общероссийским народным фронтом, сообщает РИА Дагестан.

 

Патриотизм и национальные интересы

 

В своем вступительном слове Алексей Журавлев сказал, что цели и задачи, обозначенные партией 10 лет тому назад, актуальны для страны и по сей день.

«Мы прекрасно понимаем, что такое патриотизм, что такое национальные интересы, и отстаиваим их», – заявил Журавлев. При этом он особо подчеркнул, что работа партии не зависит от периода выборов.

По его словам, многие аспекты разработанной партией программы включены и взяты на вооружение администрацией президента России. Более того, парламентарий отметил, что в скором времени при партии «РОДИНА» будет создано его молодежное крыло. «Молодежная политика определится на съезде партии в Москве. На мероприятие ожидается приезд молодых представителей партии со всей страны», – рассказал журналистам Журавлев.

В свою очередь депутат Госдумы Михаил Маркелов отметил, что партия с самого своего основания ни разу не меняла свое направление. «Сейчас начало политического процесса, который в перспективе даст возможность достойно представлять свой регион, влиять на принятие политических решений, и, конечно же, даст рычаги для поддержки инициатив партии, ее членов», – приводит агентство его слова.

Участники конференции также обсудили проблемы малого и среднего бизнеса, вопросы здравоохранения и образования. По мнению Журавлева, в России нужно принять закон о минимальных социальных стандартах, гарантирующих каждому гражданину определенную сумму из бюджета РФ на образование, здравоохранение и т.д.

 

Партия прямого действия

 

В ходе рабочей поездки председатель «РОДИНЫ» встретится с главой Республики Рамазаном Абдулатиповым, с которым обсудил политическую и социально-экономическую ситуацию в регионе.

Журавлев отметил, что в стране зарегистрировано 75 партий и важна реальная работа каждой из них. «Мы стараемся не просто привнести в Дагестан какие-то моменты, связанные с политикой, но и развивать конкретные направления – построить дома, заводы, улучшить работу сферы ЖКХ. Это необходимые задачи, которые мы ставим перед собой», - сказал депутат.

При этом он добавил, что важно не только выступать на улицах, а совершать конкретные дела на муниципальном, региональном или федеральном уровне. «Если ты можешь сделать что-то полезное для страны, ты должен это сделать», - считает Журавлев.

В ответ Абдулатипов заявил, что партия «РОДИНА» является партией прямого действия. «Вы – люди известные, активные, неравнодушные к проблемам, которые затрагивают интересы нашей Родины, наших народов», – сказал глава Республики.

Говоря о Стратегии государственной национальной политики России, Рамазан Абдулатипов пояснил, что она построена на основе гражданского патриотизма.

«Наша национальная идея – это гражданский патриотизм. Я был заместителем руководителя рабочей группы по разработке стратегии. Мы выстроили ее именно на гражданском патриотизме, потому что другие принципы уже не работают. Патриотическая линия является общей для любой партии», - резюмировал руководитель Республики Дагестан.