На полигоне Трехречье в Амурской области усиленные мотострелковые подразделения совершенствуют навыки применения войск при ведении боя в лесисто-болотистой местности. Командиры подразделений при принятии решения на применение тактических приемов руководствуются не только боевыми уставами, но и опытом ведения боевых действий в ходе Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Соревнуясь, подразделения действуют друг против друга, а командиры самостоятельно определяют способы действий при выполнении поставленных задач. Применяются элементы тактики штурмовых отрядов и групп. Большое внимание уделено вопросам скрытного передвижения войск в труднопроходимых районах, действиям разведывательных дозоров и особенностям применения танков и артиллерии в ограниченном пространстве лесных дорог.

В ходе двустороннего учения активно применяются холостые боеприпасы, а также имитации фугасов и различных типов мин. В мероприятии принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих.