Шесть команд-участниц 40-го чемпионата мира по парашютному спорту среди военнослужащих вышли в лидеры после совершения прыжков на точность приземления.

Наряду с мужской сборной России на первое место в турнирной таблице претендуют команды Белоруссии, Германии, Венгрии, Объединенных Арабских Эмиратов и Франции.

С учетом погодных условий результаты российской сборной при приземлении не превысили отклонение от цели в три сантиметра.

С нулевым отклонением приземлился капитан российской команды прапорщик Дмитрий Ярый, а старший прапорщик Дмитрий Максимов и старшие сержанты Дмитрий Мастафанов и Андрей Савин отступили от цели на один сантиметр.

Общекомандный результат складывается из четырех лучших результатов. В состязаниях приняли участие 24 команды, еще четырем смешанным мужским сборным предстоит совершить прыжки на точность с высоты 1200 м в цель диаметром 2 см.

По регламенту соревнований такие прыжки проводятся как в личном, так и в командном зачетах.

40-й чемпионат мира по парашютному спорту среди военнослужащих проводится с 19 по 28 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» и на аэродроме Кубинка в Московской области.  

В международных состязаниях принимают участие более 350 спортсменов из 38 стран мира.