Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин провел встречу с Груздевым и Дюминым. Президент сказал, что Владимир Сергеевич (Груздев) четыре с половиной года проработал губернатором Тульской области - регион сложный.

Для примера он привел лишь одну проблему Тульской области - необходимость расселения аварийного жилья. Президент считает, что за время губернаторства Груздева произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика в данном вопросе.

"Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами - у Вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич - москвич, (хочет быть) поближе к Москве", - сообщил Путин. Он пообещал Груздеву: "Такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации".

Глава государства обратился к Дюмину, которому поручил исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора. "Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения и надеюсь, что это поможет в спокойной, мягкой передаче дел, рассчитываю, что Владимир Сергеевич (Груздев) будет сопровождать вхождение Алексея Геннадьевича (Дюмина) в дела, в работу и на первом этапе поддержит его и своим авторитетом, и использует свои знания по прежнему месту работы", - обратился к Груздеву и Дюмину президент.

Путин напомнил, что Тульская область - "это кузница нашего оружия". "Имею в виду то время, когда Вы служили начальником штаба сухопутных войск, понятно, насколько важна эта составляющая; как заместитель министра обороны вы курируете департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертного управления, главное военно-медицинское управление. Это все то, что является чрезвычайно важным и в гражданской сфере", - подчеркнул президент. Он рассчитывает, что Дюмин "использует знания, опыт на новом месте работы".

"Исхожу из того, что Вы сможете завоевать симпатии людей, нужно стремиться к тому, чтобы, основываясь на реальных результатах работы, которые люди должны чувствовать в повседневной жизни, Вы могли претендовать в будущем на голоса избирателей", - сказал президент. Груздев отметил, что за время его губернаторства вместе с федеральным центром "сделано очень много". По его мнению, достичь таких результатов во многом удалось "благодаря трудолюбивым жителям Тульской области, руками которых создаются богатства области". "Оправдаю ваше доверие на том посту, где вы скажете", - пообещал губернатор.