На оборонном предприятии Журавлева встретил руководитель завода Александр Волос, который подробно рассказал политику о специфике производства, основных проблемах и о перспективах ОАО "711 АРЗ". Поддержка отечественного оборонного комплекса является одной из первостепенных задач для лидера партии "Родина", поскольку сферы ОПК в дальнейшем может стать импульсом для совершенствования всей российской промышленности.

Кроме того, 30 мая Алексей Журавлев вместе с соратниками посетил Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.П.Чкалова (ВВАУЛ). Делегацию гостей встретили командир училища полковник Евгений Звезда и заместитель по воспитательной работе Олег Котик, затем состоялась встреча с командирами Борисоглебского высшего военного авиационного училища летчиков.

Как написал Алексей Журавлев на своей странице в социальной сети, "офицеры отметили постоянный рост военно-политического давления на Россию со стороны Запада и необходимость повышать нашу обороноспособность - как в техническом, так и в кадровом отношении". "При этом остаются и проблемы хозяйственного характера. В частности, в данном училище, по мнению военнослужащих, необходимо уделить дополнительное внимание состоянию инфраструктуры - казармам, офицерскому жилью и т.д. Также летчики недовольны системой ЕГЭ и новыми образовательными стандартами в целом, которые, по их мнению, очень мешают нормальному процессу военного обучения", - сообщил председатель партии "Родина".

Также, как сообщил Алексей Журавлев, "летчики живо интересуются актуальными экономическими вопросами. Почему дешевеет нефть и дорожает бензин? Почему постоянно увеличивается число посредников-паразитов в цепочке "производитель - товар - потребитель"? Надо ли вводить госмонополию на алкоголь?". Беседа со специалистами предприятия показала, что позиции партии "Родина" по многим вопросам "очень близка русским офицерам", поделился мнением Алексей Журавлев.

Ранее, 25 мая в Воронеже под председательством Журавлева состоялся круглый стол, главной темой которого стали "Точки роста региональной экономики: взаимодействие оборонно-промышленного комплекса и малого и среднего предпринимательства". В тот же день делегация партии "Родина" посетила воронежский кластер производителей нефтегазового и химического оборудования - ФПК "Космос-Нефть-Газ".

До этого, 24 мая в ходе беседы с губернатором Воронежской области Журавлев обсудил вопросы развития предприятий оборонной отрасли в регионе, а также рассказал Алексею Гордееву о своем желании баллотироваться в депутаты Госдумы от Воронежской области. Глава Воронежской области после разговора выразил поддержку лидеру партии "Родина".