Об этом сообщается на сайте Кремля.

Дмитрий Рогозин попросил президента РФ выделить двигателестроение в отдельную подпрограмму в рамках единой госпрограммы развития ОПК. По мнению вице-премьера, это даст возможность для более активного развития данной отрасли.

"За счет совмещения технологий в корабельном двигателестроении и авиационном двигателестроении есть предложение — просим поддержать — выделить отдельную подпрограмму в рамках единой государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса (мы ее сделаем уже к декабрю этого года)", — сказал Рогозин.

Дополнительных ресурсов предложенные Рогозиным изменения не потребуют. Владимир Путин идею реструктуризации расходов подпрограммы поддержал.

Также Рогозин рассказал президенту России о ходе импортозамещения в сфере двигателестроения. Он сказал, что Россия способна самостоятельно создать двигатели для самолета Sukhoi Superjet 100, дальнемагистрального пассажирского МС-21, вертолета Ми-26, а также создать двигатель для проектируемого российско-китайского тяжелого вертолета, сообщает РИА Новости.