«Цены на нефть в понедельник демонстрируют отрицательную динамику, в том числе нефть Brent дешевеет более чем на 3% на фоне сообщений из Китая», – передает со ссылкой на дынные торгов РИА Новости.

В частности, по состоянию на 17.35 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 3,02% – до 48,94 доллара за баррель, на легкую нефть марки WTI – на 2,44%, до 46,56 доллара за баррель.

«По мнению аналитиков, На торги оказали влияние данные международного рейтингового агентства Moody's, которое ухудшило оценку стоимости нефти на ближайшие два года, ожидая, что цены будут расти более медленными темпами», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Кроме того, на рынок повлияли статданные по объему промышленного производства в КНР в сентябре, опубликованные Национальным статистическим управлением КНР. Он повысился на 5,7% в годовом выражении, в то время как в прошлом году аналогичный показатель составил 6,1% притом, что аналитики ожидали более высоких темпов увеличения.

 

Напомним, утром в понедельник сообщалось, что нефть марки Brent с утра торговалась на уровне 50,2 доллара за баррель.