Эту информацию подтвердил представитель правоохранительных органов. Экс-министр обвиняется по статье 293 УК РФ – «Халатность»

Новый допрос экс-министра назначен на 6 декабря. В ходе предыдущего допроса Сердюков свою вину не признал и отказался от дачи показаний, но был оставлен под подпиской о невыезде.

Вопрос о судьбе Сердюкова, как и других лиц, причастных к «Рособоронсервису», была затронута вчера в связи с заявлением Президента Владимира Путина об амнистии. Адвокат экс-министра заявил, что говорить об амнистии экс-министра говорить рано, поскольку ему не предъявлено обвинение. Адвокат Евгении Васильевой, основной фигурантки дела «Оборонсервиса», заявил, что ее шансы на амнистию крайне малы.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что бывший глава минобороны не посещает свою новую работу. Об этом в интервью РИА Новости заявили сотрудники Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦ М), которым сейчас руководит Сердюков. По их словам, дела Сердюкова ведут его помощники, с которыми сам Сердюков общается по телефону.

Бывший глава Минобороны Сердюков, как считают следователи, огранизовал строительство за бюджетный счет дороги к базе отдыха "Житное". На территории базы работы по благоустройству проводили военнослужащие. Гоусдарству был нанесен ущерб в размере 56 млн. руб.