В последний день лета с очередным рабочим визитом посетил Приднестровскую Молдавскую Республику депутат Государственной думы, лидер партии "Родина" Алексей Журавлева. Политик в очередной раз прибыл для инспекции строительства, которым занимается на территории Приднестровья АНО "Евразийская интеграция", учредителем которой является Журавлев.

 

Поступательный прогресс

 

Организация занимается строительством в ПМР социальных объектов, а также реализацией ряда других гуманитарных инициатив. К примеру, в Тирасполе делегация во главе с Журавлевым осмотрела строящийся Центр матери и ребенка.

"Внешние работы завершены. Ведется внутренняя отделка", - написал на своей странице в Facebook лидер "родинцев".

Также Журавлев осмотрел новый корпус медицинского факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко. Уже завтра, 1 сентября, состоится его торжественное открытие, а также телемост "Тирасполь - Москва" с участием вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина.

В целом, политик остался доволен прогрессом. По мнению Журавлева, у Приднестровья сейчас есть все шансы стать «медицинским хабом».

В состав российской делегации также входят директор АНО "Евразийская интеграция" Александр Аргунов, советник председателя "Родины", член Бюро Президиума партии Алексей Рылеев и пресс-секретарь Журавлева, глава партийной пресс-службы Софья Черепанова.

«Приднестровье может стать центром медицины в регионе. Это [медицина] то, что можно развивать», — отметил российский политик, подчеркнув, что в республике есть умные люди, а Приднестровский госуниверситет может дать отличнейшее образование. «И никакие блокады не страшны», — заметил он.

Напомним, сейчас на территории Приднестровья АНО "Евразийская интеграция" ведет строительство педиатрического стационара, корпуса химиотерапии, двух противотуберкулезных диспансеров, медфакультета, двух школ и детского сада. Четыре детских сада уже построены и переданы на баланс ПМР. В рамках второго этапа построен бетонный завод и начато строительство перинатального центра. Ранее АНО "Евразийская интеграция" окрыла современные ресурсные центры в ПГУ им. Т.Г. Шевченко, позволяющие вести дистанционное обучение, в том числе с привлечением ученых высокого уровня из России и других государств.

Также на 31 августа запланирована встреча Алексея Журавлева с президентом Приднестровья Евгением Шевчуком.