Хакеры из «Сирийской электронной армии» (СЭА) объявили о взломе сайтов телеканала CNN и журнала Time и сами сообщили об этом в Twitter.

Как говорится в сообщении, хакерам удалось взломать внешний сервис рекомендаций Outbrain, который использовался на обоих ресурсах, а также на сайте The Washington Post, о взломе которого сообщалось ранее. Злоумышленники установили на взломанных порталах переадресацию на сайт СЭА. В то же время, согласно заявлениям представителей CNN и Times, хакерам не удалось взломать сайты изданий.

В Outbrain подтвердили факт взлома. Как только стало известно об атаке, работа ресурса была приостановлена.

«Сирийскую электронную армию» связывают с правительством президента Сирии Башара Асада. Организации принадлежат все самые громкие случаи взломов Twitter-аккаунтов информационных агентств и крупнейших СМИ: Associated Press (когда хакеры разместили сообщение о взрывах в Белом доме и ранении президента США Барака Обамы, фотоагентства France-Presse, Reuters, BBC, Al Jazeera, Financial Times и других. Во всех этих случаях хакеры разместили во взломанных аккаунтах «всю правду о Сирии» и назвали причиной взлома «кампанию некоторых арабских и западных СМИ, которые распространяют сфабрикованные новости о событиях происходящих в Сирии».