Знаковыми мероприятиями научно деловой программы станут пленарное заседание с участием руководящего состава органов государственной власти, ведущих предприятий ОПК России и глав делегаций иностранных государств, конгресс "Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта", конгресс, посвященный вопросам диверсификации ОПК России, международный антифашистский конгресс, направленный на противодействие фальсификации истории и III Международный пожарно-спасательный конгресс, организуемый МЧС России.

Он также сообщил, что в рамках форума планируется подписание Минобороны РФ государственных контрактов с предприятиями промышленности и заключение "Рособоронэкспортом" (входит в Ростех) контрактов на поставку вооружения и военной техники нашим иностранным партнерам.

"Безусловно, участие в форуме специалистов иностранных государств способствует укреплению военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами. Хочется подчеркнуть высокую ценность сложившихся деловых отношений с зарубежными партнерами", - добавил начальник главного управления.