Концерт пройдет в ГКЦ «Дворец Республики».

Отмечается, что в мероприятии примет участие президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Евгений Шевчук.

Также в мероприятии примут участие: член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния, министр иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулат Цховребов, генеральный секретарь-руководитель Аппарата Министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Семен Афиян, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев и др.

Отметим, что накануне в Тирасполе состоялась репетиция праздничного парада Вооруженных сил Приднестровья, приуроченного к 25-летнему юбилею республики. По площади Суворова прошли 2500 солдат и офицеров, 150 единиц военной техники. Сам парад по традиции состоится 2 сентября.

«Это будет беспрецедентный парад, какого не видели все эти четверть века не только в ПМР, но и в Молдове или Румынии. Военнослужащие армии Приднестровья демонстрируют отличную моральную, физическую и техническую готовность защитить свою Родину!», - написал Журавлев на своей страницу в Facebook.