28 февраля Басманный суд Москвы изменил меру пресечения для Алексея Навального с подписки о невыезде на домашний арест по делу «Ив Роше», передает «Газета.Ru».

Арест продлится до 28 апреля. Мера пресечения изменена на время расследования.

Также Навальному запрещено пользоваться любыми средствами связи и интернетом, разрешается общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и адвокатами. Также  суд запретил ему давать любые комментарии по уголовному делу.

В суде следствие заявило, что оппозиционер Алексей Навальный грубо нарушал подписку о невыезде. Адвокат предложил за Навального залог в размере 500 тыс. рублей.

«Если следствию не нравится, что я хожу на митинги, пусть это и запрещают», — цитирует слова Навального его пресс-секретарь Анна Ведута.

В данный момент оппозиционер находится под административным арестом за неподчинение сотруднику полиции на акции в поддержку осужденных по «болотному делу» 24 февраля.  В понедельник, 3 марта он должен покинуть московский спецприемник №2.

Ранее сообщалось, что суд продлил срок расследования по делу Yves Rocher в отношении братьев Алексея и Олега Навальных до лета 2014 года.

Осенью 2013 года Алексея Навального осудили на пять лет условно за хищение продукции компании «Кировлес».