Роскосмос создал официальную страницу в популярном интернет-cсервисе Instagram, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу агенства. 

"Роскосмос продолжает искать новые пути диалога с гражданами, и открытие страницы в Instagram, безусловно, способствует этому. Также у нас уже есть официальные представительства в Facebook и Twitter", - заявила пресс-секретарь Роскосмоса Ирина Зубарева.

Отзывы пользователей в соцсетях помогают повысить качество информационных сообщений Роскосмоса, считает Зубарева. 

Кроме того, использование соцсетей для пропаганды отечественной космонавтики является для Роскосмоса логичным шагом в развитии медийной среды федерального агентства, тем более,что заложенные в них возможности и оперативность распространения информации позволят заинтересованным пользователям всегда быть в курсе событий.

Для обратной связи с гражданами на официальном сайтекосмического агентства  существует специализированный раздел "Организация работы с обращениями граждан", где любой пользователь может уточнить порядок приема и рассмотрения обращений и отправить обращение в Роскосмос через специальную форму.