В Москве с 29 по 30 июня 2023 года на территории ВДНХ в павильоне №55 состоится  3-я специализированная выставка "Экипировка". Об этом собщили  организаторы выставки - «Объединение выставочных компаний «БИЗОН».

Выставка проводится в рамках цикла специализированных мероприятий под общим лозунгом «Предприятия России – защитникам Отечества!».

На выставке будут представлены отечественные  разработки по всем направлениям отрасли современной экипировки. В экспозиции "Экипировки" продемонстрируют одежду и обувь, средства камуфляжа и маскировки, системы и средства выживания и жизнеобеспечения, средства первичного медицинского обеспечения, продовольствие. Также, в числе тематических разделов выставки - беспилотная техника; средства наблюдения и обнаружения; тюнинг оружия; средства определения местонахождения, устройства освещения; инструменты.

Как рассказали в оргкомитетете выставки, основная задача мерроприятия - ознакомить представителей заказывающих подразделений - органов военного управления, правоохранительных органов, региональных органов с потенциальными поставщиками тактической и специальной экипировки, средствами медицинского обеспечения, жизнеобеспечения, продовольствием и другими средствами оснащения военнослужащих и мобилизованных граждан. 

ИА "Росинформбюро" является информационным партнером выставки.