Департамент градостроительной политики г. Москвы начал принимать заявки на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Прием заявок продолжится с 16 марта по 26 мая 2023 включительно.

В этом году заявить проект можно в 12 номинациях – от жилых комплексов и коммерческой недвижимости до объектов реставрации или улично-дорожной сети. Главное условие – объект должен быть введен в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Были учтены предложения участников конкурса предыдущих лет и в этом году учреждена новая номинация «Строительство парков и общественных пространств».

Руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин призвал столичных застройщиков активно участвовать в конкурсе: «Лучший реализованный проект в области строительства» - уникальная в своем роде премия. Жюри рассматривает только реальные объекты, которые может увидеть каждый горожанин. Конкурс охватывает все направления строительной отрасли. Путь от идеи и эскиза проекта до его введения в эксплуатацию – долгий и непростой, тем ценнее победа в этом конкурсе».

Подать заявку можно на сайте «СтроимПросто» или обратиться в Организационный комитет конкурса. Подробную информацию о номинациях, условиях участия и порядке подачи заявок можно получить на официальном сайте https://moscowbestproject.ru/ 

Победителей нового, 23-го сезона конкурса, определят  Экспертный совет, в составе которого 48 лучших специалистов отрасли,  и городская конкурсная комиссия. Возглавляет конкурсную комиссию заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Выбирают лучших и москвичи в рамках голосований, организованных на трех площадках: портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов и на сайте конкурса.

В августе, накануне профессионального праздника «День строителя» на торжественной церемонии мэр Москвы Сергей Собянин традиционно наградит лучшие проекты.

Конкурс проводится с 2000 года – старейшая и одна из самых престижных профессиональных премий столицы. За 23 года конкурсный отбор прошли более 3 500 проектов.