Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на трассе Москва-Челябинск, в котором погиб заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

"Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказал собеседник агентства.

Руководитель отдела пропаганды областного УГИБДД Виктор Хайруллин ранее сообщил ТАСС, что рассматриваются несколько версий ДТП, в том числе то, что водитель автомобиля Skoda, с которым ехал Михалев, мог уснуть за рулем. По его словам, проверяются также и другие версии - у водителя могло ухудшиться самочувствие, либо он мог отвлечься от управления иномаркой.

Авария произошла 21 апреля в 5:30 на 1599 км автотрассы Москва-Челябинск. Водитель при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной МАЗ.

 СПРАВКА

Сергей Михалев родился 5 октября 1947 года в Челябинской области. Выступал за челябинский хоккейный клуб "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры Михалев работал в должности главного тренера "Салавата Юлаева" в периоды с 1987 по 1990 годы, а также с 2005 по 2009. Под руководством специалиста клуб выиграл "золото" чемпионата России сезона-2007/08. В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.