Командующий группировкой Росгвардии в Луганской Народной Республике вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам государственные и ведомственные награды. Торжественные церемонии ко Дню войск национальной гвардии прошли в местах выполнения боевых задач, сообщила пресс-служба Росгваврдии.

В ведомстве отметили, что в течение недели торжественные награждения были организованы в местах временного размещения подразделений Росгвардии в Луганской Народной Республике, откуда военнослужащие и сотрудники убывают для выполнения боевых задач. Также уточняется, что награды за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность в прошлых командировках, по решению командования, были вручены в зоне проведения специальной военной операции.

«Для меня это очень волнительный момент. Похожие чувства я испытывал, когда успешно прошёл испытания на право ношения крапового берета», ‑ рассказал военнослужащий Росгвардии Кирилл, награждённый медалью «За отвагу».

Спецназовцам вручены государственные награды: орден Мужества, знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевские кресты, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени, медали «За отвагу», Суворова, Жукова, а также ряд ведомственных наград, проинформировали в Росгвардии.