Вооруженные силы России на донецком направлении освободили поселок Курдюмовка в ДНР, за сутки уничтожено свыше 60 украинских военных. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На донецком направлении в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобожден от подразделений ВСУ населенный пункт Курдюмовка Донецкой народной республики. Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, три танка и шесть боевых бронированных машин", - заявил Игорь Конашенков на брифинге о ходе спецоперации.

В Минобороны РФ сообщили и потерях противника в живой силе и технике в результате срыве попытки ВСУ атаковать на купянском направлении в районе Котляровки Харьковской области.

"На купянском направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем сорвана попытка двух ротных тактических групп ВСУ атаковать из района населенного пункта Котляровка Харьковской области", - уточнил представитель МО РФ Игорь Конашенков.

По его словам на данном направлении за сутки уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, два танка, четыре боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля «Козак».