"Представители дагестанской общественно-религиозной организации «Бабуль Абваб» собрали и доставили гуманитарную помощь жителям Донецкой Народной Республики. Безопасность гуманитарной колонны, а также ее разгрузку и раздачу вещей обеспечили бойцы войск национальной гвардии", - говорится в сообщениипресс-службы Росгвардии.

Как уточнили в ведомстве, в социальные учреждения Донецка и Мариуполя доставили продукты питания с длительным сроком хранения, детское питание, одежду, обувь, средства личной гигиены, постельные принадлежности и медикаменты.

В Росгвардии рассказали, что в рамках поездки представители общественно-религиозной организации также пообщались и с военнослужащими Росгвардии, выполняющими боевые задачи в районах проведения специальной военной операции, и с местными жителями. Ранее они вместе с росгвардейцами обеспечили гуманитарной помощью социальные учреждения Луганской Народной Республики и посетили детские дома в Луганске, Алчевске, Антраците, Красном Луче и Лисичанске.

"Также в ходе предыдущего визита в Луганске делегация с Северного Кавказа встретилась с настоятелем православного храма Александром и муфтием Луганской области Мухаммад-Исмаилом", - дополнили  в военном ведомстве.