Артиллеристы-десантники группировки «Днепр» уничтожили пункты дислокации ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

"В ходе боевой работы на Херсонском направлении расчеты 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожили пункты временной дислокации ВСУ на противоположном берегу реки", - сообщили в военном ведомстве.

Как рассказали в Минобороны, российские артиллеристы вели стрельбу с закрытых огневых позиций на дальности до 20 километров. Обнаружение противника, а также дальнейшее корректирование огня гаубиц производили с помощью средств воздушной разведки — беспилотных летательных аппаратов «Zala».

Отмечается, что в результате совместной боевой работы расчетов БпЛА и артиллеристов ВДВ, пункты временной дислокации ВСУ были поражены, уничтожено большое количество личного состава противника.

"После завершения боевой работы артиллеристы-десантники произвели маскировку орудий и оперативно покинули огневую позицию, укрывшись в заранее подготовленных оборонительных сооружениях", - уточняется в сообщении.