В 2013 году более 350 семей военнослужащих Курского гарнизона получили благоустроенное служебное жилье в центре города. Еще 82 семьи военнослужащих, имеющих право на обеспечение постоянным жильем, получили квартиры на территории гарнизона. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

«На сегодняшний день в очереди на получение служебных квартир в Курском гарнизоне стоит 246 человек. Большинство из них  рядовые и сержанты, заключившие  контракт с Министерством обороны во второй половине 2013 года. Очередь военнослужащих Курского гарнизона на получение постоянного жилья по избранному месту жительства сегодня составляет менее 25 человек. Это в полтора-два раза ниже средних показателей среди гарнизонов ЗВО, расположенных в федеральных и региональных центрах», - говорится в сообщении.

В текущем году каждый из очередников сможет воспользоваться новой системой обеспечения постоянным жильем – выделением субсидии на приобретение жилого помещения. К примеру, семье военнослужащего имеющего стаж военной службы от 15 до 20 лет, состоящей из 4 человек, с учетом права на дополнительную площадь жилого помещения, сумма для приобретения жилья составляет свыше 6,7 миллионов рублей.