...Я спросил командира «Востока», спецназовца, человека с колоссальным боевым опытом Александра Сергеевича Ходоковского, есть ли потенциал у армии ДНР для наступления. Ответ удивил. Из уст воина это звучало как откровение:
— У нас есть такой потенциал, вопрос лишь в гуманизме. У нас до сих пор действует доктрина «щадящий режим». Мы можем устроить вариант минной войны. Можем устроить партизанскую войну по чеченскому образцу, когда разведывательно-диверсионные группы будут наносить серьезный урон точечными ударами. Но, гуманизм… Армия Украины выполняет приказ, так же, как выполняла приказы Януковича по локализации Майдана. У нас нет глубоких идейных разногласий, мы просто по разные стороны баррикад. Потенциал у нас есть, мы просто ждем, когда киевские власти примут единственно-верное решение и выведут войска за пределы Донецкой народной республики.
Видео
Батальон "Восток" готовится к обороне Донецка
© Комсомольская Правда
"Интерполитех" интегрирует науку и практику в сфере безопасности
- Подведены итоги XXIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства
197 198
Юрий Грудинин: «В рамках форума «Армия» мы определяем дальнейшие этапы развития военно-транспортной авиации»
- ПАО «ИЛ» на V Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» представило большую экспозицию выпускаемых самолетов
266 914
Максим Кузюк: «На Армии-2019 мы представили систему дистанционного зондирования Земли»
- АО "РТИ" - участник Форума "Армия 2019"
180 453
Владимир Ткач: «Нам было важно получать отзывы о нашей технике с поля боя»
- Интервью председателя совета директоров STT-GROUP на форуме "Армия-2019" - Владимира Ткача
167 425
Антон Силинин: «Технополис ЭРА - новая организационная форма для Минобороны»
- Военный инновационный технополис "ЭРА" стал участником форума "Армия-2019"
149 594
Новый дата-центр строят в технополисе «Москва»
- Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» начал строить еще один дата-центр, специализирующийся на работе с большими данными.
1 665
Американцев рассорило их же оружие
- Вопрос о личном оружии в США обострился
170 569
Госбезопасность: глобальные тренды обсудили на «Интерполитехе-2018»
- Особый интерес к выставке проявили страны БРИКС
124 384
Ситуационные центры: Новый этап развития госуправления
- Сегодня в России создается сеть ситуационных центров – принципиально нового
49 485
В юбилейных Армейских международные играх участвует рекордное количество стран
- В самых масштабных в мире соревнованиях военнослужащих принимает 221 команда из 37 стран
253 214
Путин открыл серию совещаний по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса
- Совещание с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК
155 531
Личный состав современного Военно-Морского Флота достойно продолжает летопись, начатую более трех веков назад
- В 2018 году Российскому регулярному флоту исполнилось 322 года.
149 221
Роман Бинюков: Успех "Танкового биатлона" вынудил наших коллег из НАТО провести подобный конкурс на одном из полигонов бундесвера
- 28 июля на территории семи государств стартуют Армейские международные игры – 2018.
97 888