Сотрудники ФБР проводят обыск в доме президента США Джо Байдена в Рехобот Бич по делу о секретных документах, сообщил личный адвокат главы государства. 
"У нас будет дополнительная информация по завершении сегодняшнего обыска", — сказал он.
 
В среду днем телеканал CBS со ссылкой на источники также передавал, что агенты ФБР находятся в доме Байдена в Рехобот Бич. Затем личный адвокат главы Белого дома Боб Бауэр подтвердил эту информацию телеканалу CNN, отметив, что обыск проходит при полной поддержке и взаимодействии со стороны президента.
 
Джо Байдена, как и его предшественника Дональда Трампа, затронул скандал по поводу их обращения с секретными документами. В середине январе сообщалось, что в здании связанного с американским лидером вашингтонского аналитического центра нашли партию секретных документов. Они относятся к периоду, когда Байден занимал пост вице-президента США в администрации Барака Обамы. Позднее секретные бумаги также обнаружили в гараже его дома в Уилмингтоне.
Администрация президента признала, что нынешний глава государства пользовался этими офисными помещениями в Вашингтоне с 2017 по 2020 год. По информации СМИ, среди секретных документов оказались данные разведки и материалы с брифингов об Украине, Иране и Великобритании, они датированы 2013-2016 годами.
 
Сам Байден заявил, что находка стала для него сюрпризом, о содержании бумаг он ничего не знает.
 
РИА Новости