Мосгорсуд вернул в СИЗО действующего и бывшего замначальника управления по вопросам миграции столичного главка МВД Вячеслава Фокина и Дмитрия Тахтаулова, обвиняемых в незаконной выдаче разрешений на ввоз трудовых мигрантов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. 
"Суд отменил определение об изменении меры пресечения на домашний арест и отправил дело на новое рассмотрение", - сказали в пресс-службе. 
Там добавили, что всех фигурантов снова взяли под стражу в зале суда. Также по делу проходят предприниматели Андрей Школьников и Виталий Абрамов. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 322.1 УК РФ(организация незаконной миграции) и грозит до семи лет заключения.
 

Вентиляция для одноэтажного дома
Басманный суд Москвы поместил под стражу Фокина и остальных трех фигурантов 24 ноября, а 19 января, рассматривая ходатайство следствия о продлении ареста, изменил всем четверым меру пресечения на домашний арест.
 
По данным следствия, в 2021 году Фокин и Тахтаулов незаконно оформили приглашения на въезд трудовых мигрантов, зная, что в ходатайстве предпринимателей указаны ложные цели. Получили ли что-то Фокин и Тахтаулов что-то взамен, неясно.
 
РИА Новости