В Омске в парке имени 30-летия Победы более 100 юнармейцев встретили участников Всероссийского юнармейского патриотического автомарша «От Победы к Победе».

В торжественном митинге в поддержку военнослужащих, принимающих в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой народных республик, приняли участие юнармейцы, военнослужащие Омского гарнизона, представители ветеранских организаций, городской и муниципальной власти.

«Мы стремимся сохранить память о наших героических предках, защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении всего маршрута мы стремимся донести простую мысль – мы за мир без фашизма!», – отметил начальник регионального штаба Юнармии Красноярского края Денис Побилат.

Традиционной кульминацией мероприятия стал разворот масштабной копии Знамени Победы и 300-метровой Георгиевской ленты.

После чего участники автомарша посетили Омский военный кадетский корпус и Омскую крепость.

Справочно:

Автомарш «От Победы к Победе» организован по инициативе Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», военного комиссариата Красноярского края, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Российского военно-исторического общества.

ДИМК МО РФ