Как передает сайт Минобороны, из-за неблагоприятных погодных условий и во избежание риска для мирных жителей российская авиация выполняла боевые задачи только в провинциях – ЛАТАКИЯ и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.

В районе населенного пункта МРЕЙЯ, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, нанесен удар по полевому лагерю террористической группировки ИГИЛ. В результате прямых попаданий разрушен командный пункт и казарменные помещения для проживания боевиков со всем содержимым.

В окрестностях населенного пункта МЕШИЯ, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по позициям полевой артиллерии боевиков. Данными объективного контроля подтверждено уничтожение 3-х артиллерийских орудий.

В районе БГЕЛИЯ, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, российской авиацией нанесены бомбовые удары по огневой позиции реактивной артиллерии и складу горюче-смазочных материалов боевиков. Средствами объективного контроля зафиксировано уничтожение 2-х установок залпового огня, а также детонация хранившегося на складе топлива.

В районе горного массива ДЖЕБЕЛЬ-АЛЬ-АКРАД, провинция ЛАТАКИЯ, в течение суток российские самолеты нанесли 4 удара по разрозненным группам боевиков, отступающих под натиском правительственных войск САР и отрядов патриотической оппозиции.

В районе населенного пункта ХАТЛА, провинция ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, самолетом Су-34 нанесен удар по мастерской, где боевики начиняли автомобили взрывчаткой. Информация об этой цели поступила от представителей сирийской оппозиции.

В результате бомбового удара мастерская террористов со всем содержимым была уничтожена.