Согласно сводкам Минобороны РФ за сутки в ходе специальной военной операции поражены 10 пунктов управления Вооруженных сил Украины – в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 10 пунктам управления противника в районах населенных пунктов Петропавловка, Берестовое Харьковской области, Доброволье, Терны, Торское, Верхнекаменское, Андреевка, Водяное, Новоселка Донецкой Народной Республики, Никольское Херсонской области, - уточнил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова нанесено поражение 62 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 148 районах.

Конашенков сообщил, что в районе Макеевки в Луганской Народной Республике российские военные уничтожили украинский зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ".

Также официальный представитель ведомства доложил об уничтожении радиолокационной станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, производства США. Это произошло в ДНР, возле  населенного пункта Николаевка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МО РФ.