Конкурсы "Лидеры возрождения" стартовали в Донецкой и Луганской народных республиках по поручению президента РФ Владимира Путина. Победители будут включены в кадровые резервы, по итогам обучения они будут назначаться на руководящие должности в системе управления регионов, сообщили в четверг в оргкомитетах конкурсов ДНР и ЛНР.

"Сегодня по прямому поручению президента Российской Федерации мы запускаем конкурсы "Лидеры возрождения". Есть ощущение, что если в России такой конкурс - это социальный лифт, то в Донбассе это может быть социальной ракетой", - сказал первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко, слова которого приводятся в сообщении.

«Лидеры возрождения» – аналог «Лидеров России», курируемых первым замглавы администрации президента (АП) РФ Сергеем Кириенко. В сообщении организаторов говорится, что победители будут включены в кадровый резерв и смогут занять руководящие должности в регионах, а также получат по 1 млн руб. на обучение в России.

Как указано на сайте «Лидеров возрождения», регистрация участников продлится до 17 октября, финальный этап конкурса запланирован на конец 2022 г. – начало 2023 г. На сайте также уточняется, что из числа победителей будут отобраны участники для прохождения специальной программы развития кадрового резерва РАНХиГС, мастерской управления «Сенеж», всероссийского образовательного центра «Машук».