В Москве на Ленинском проспекте произошла стрельба. Три человека ранены, двое из них – полицейские. Один из сотрудников правоохранительных органов получил тяжелое ранение, об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Он отметил, что один из пострадавших в тяжелом состоянии доставлен в Главный клинический госпиталь МВД на Октябрьском поле.

 В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что происшествие случилось на Ленинском  проспекте возле дома 156. Сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. После этого в них начал стрелять прохожий, предположительно, из травматического оружия. Источник «Интерфакса» сообщает, что стрельбу открыл таксист. По другой информации нападение совершил пассажир такси.

Чтобы обезвредить злоумышленника раненым полицейским пришлось открыть огонь из табельного оружия. Мужчину ранили и задержали.

В настоящее время место происшествия оцепили, туда выехал глава ГСУ СК по Москве Андрей Стрижов, а также криминалисты и следователи.

Открыто уголовное дело по статье о "Посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Центр организации дорожного движения сообщает, что с Ленинского проспекта на проспект Вернадского перекрыт съезд, "движение на участке плотное, лучше объезжать по улице 26 Бакинских комиссаров".