Замминистра обороны РФ Александр Фомин провел в среду переговоры с коллегой из Египта Халедом Мегавером, в частности, обсуждались вопросы региональной безопасности, сообщили в среду журналистам в Минобороны РФ.

17 августа «на полях» Международного военно-технического форума «Армия-2022» заместитель министра обороны РФ Александр Фомин провел встречу с заместителем министра обороны Арабской Республики Египет по международному сотрудничеству генерал-майором Халедом Мегавером.

Как отметил на встрече Фомин, Россия настроена на продолжение активного взаимодействия в вопросах региональной, глобальной безопасности, стабильности в Африке и на Ближнем Востоке. Он указал на близость подходов двух стран в отношении ключевых глобальных и региональных проблем.

На встрече были обозначены перспективные направления российско-египетского сотрудничества, включая проведение совместных мероприятий учебно-боевой подготовки.

Генерал-майор Халед Мегавер в свою очередь отметил положительную динамику развития двусторонних отношений в военной области.

ДИМК МО РФ