Мостовой батальон Западного военного округа в ходе проведения специально-тактических учений в 2022 году восстановит еще 7 мостов в Тульской области.

 В соответствии с обращением губернатора Тульской области, принято решение об оказании помощи в возведении на территории региона семи мостов через водные преграды для улучшения автодорожного и пешеходного сообщения между населёнными пунктами.

 

В ходе учений военнослужащими ЗВО будет восстановлено 2 автомобильных и 5 пешеходных мостов в Белевском, Веневском, Куркинском, Плавском и Щекинском районах Тульской области. Суммарная длина всех семи мостов – более 340 метров.

Работы уже ведутся на самом крупном объекте – в населенном пункте Орловка Куркинского района. Готовность автомобильного моста через реку Дон протяженностью 85 метров составляет более 50%. В его возведении участвуют 76 военнослужащих, задействовано 19 единиц военной и специальной техники. Мост обеспечит транспортную доступность для более 400 местных жителей.

Работы на всех объектах этого года планируется завершить до конца октября с.г.

Возведенные и переданные местным жителям мосты соединят десятки населенных пунктов и сократят расстояние до социальных учреждений.

С 2018 года Минобороны России восстановлено 26 мостовых сооружений в 12 районах области. Ими пользуются 24 тысячи жителей 37 населенных пунктов.

ДИМК МО РФ