Сегодня, 19 августа - первый день работы, ориентированный на массовое посещение. Поэтому поля Форумов подготовлены для встречи широкого круга гостей именно в выходные дни.

Посетители могут ознакомиться с экспонатами, представленными в выставочных павильонах ведущих предприятий промышленности, таких как:

Государственная корпорация «Ростех»;

ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация),

Концерн «Алмаз-Антей»;

Концерн «Калашников»;

КТРВ (Корпорация тактического ракетного вооружения);

ОСК (Объединенная судостроительная корпорация).

Представители профессионального сообщества соберутся за круглыми столами и примут участие в конференциях. Сегодня будет проведено 68 мероприятий научно-деловой программы, в том числе 25 круглых столов, 39 брифингов, 4 конференции.

Основными из них являются:

Круглый стол «Армия и общество. Технологии ментальных войн» под руководством первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Руслана Хаджисмеловича Цаликова и советника Министра обороны Российской Федерации Андрея Михайловича Ильницкого;

III Международный пожарно-спасательный конгресс под руководством министра МЧС России генерал-лейтенанта Александра Вячеславовича Куренкова.

Сегодня в павильоне D состоится церемония награждения лауреатов Форума «За достижения в области создания инновационных технологий в интересах Вооруженных Сил», «За достижения в научно-исследовательской деятельности научных рот», «За лучший инновационный проект выставки «День инноваций Минобороны России».

Динамическая программа будет подготовлена для зрителей на полигоне Алабино и на аэродроме Кубинка. Кроме того, демонстрация возможностей стрелкового оружия с мастер классами будет организована на стрелковой площадке концерна «Калашников» и «Высокоточные комплексы».

В рамках культурно-художественной программы предусмотрены концерты творческих коллективов МЧС России с дефиле оркестров и воздушным парадом авиации МЧС России.

Хочу подчеркнуть, что сегодня масштабные мероприятия форума «АРМИЯ-2022» начинаются сразу в нескольких десятках регионов России на территориях военных округов и на Северном флоте.

Напоминаю, Форум начинает работать для массового посещения и будет открыт в выходные дни.

 ДИМК МО РФ