Центральной площадкой обсуждения перспективных направлений исследований для технополиса «ЭРА» станет Дискуссионный клуб.

 В ходе проведения Международного военно-технического форума «Армия-2022» на специальной экспозиции Военного инновационного технополиса «ЭРА» состоится 19 научно-деловых бесед и круглых столов.

Центральной площадкой обсуждения перспективных для технополиса направлений исследований станет Дискуссионный клуб.

В первый день работы форума «Армия-2022» технополис «ЭРА» провел заседание Дискуссионного клуба. В ходе двух научно-деловых бесед были рассмотрены актуальные вопросы развития современной военной науки и особенностей отбора кандидатов для прохождения военной службы в военном иннограде.

В мероприятиях приняли участие руководящий состав технополиса «ЭРА», представители Военно-научного комитета Вооруженных Сил Российской Федерации, а также эксперты-специалисты научных и образовательных организаций, госкорпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

Участники дискуссии «Военный инновационный технополис «ЭРА» – от идеи до образца» обсудили различные сферы научно-прикладных исследований. Технополис выступает интеграционной платформой для вузов, научно-исследовательских организаций, предприятий ОПК, а также является центром привлечения молодых специалистов для реализации идей в интересах обеспечения обороноспособности страны. Доклады, заслушанные на мероприятии, охватили наиболее перспективные разработки технополиса, многие из которых представлены на экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2022».

В рамках научно-деловой беседы «Особенности отбора кандидатов для прохождения военной службы в технополисе «ЭРА» обсудили работу по военно-профессиональной ориентации кандидатов в научные роты, которая регулярно проводится в ВУЗах, в том числе определенных Минобрнауки России в качестве ТОП-100. Отдельное внимание уделили участию в данном процессе крупных предприятий промышленности. Подведены промежуточные итоги сопровождения кандидатов в операторы научных рот на ранних стадиях, вопросам использования установленных схем взаимодействия и сотрудничества по направлениям исследований технополиса с ВУЗами и предприятиями и оборонно-промышленного комплекса.