20 июня 2023 года стартует открытое общегородское голосование конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Традиционно оно проходит в оффлайн и онлайн форматах: проголосовать можно на выставке проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, на портале «Активный гражданин» и на официальном сайте https://moscowbestproject.ru/ в разделе «Проекты».

Голосование продлится до 21 июля 2023 года. Напомним, что в каждой номинации два победителя – по решению Городской конкурсной комиссии и по выбору жителей столицы.   

Ежегодно в открытом общегородском голосовании принимают участие более 1 миллиона москвичей. В этом году заметно выросло количество проектов – заявок подано на 15% больше, чем в прошлом году, к участию в конкурсе допущено 124 объекта в 12 номинациях.

В августе, накануне профессионального праздника «День строителя» на торжественной церемонии мэр Москвы Сергей Собянин традиционно наградит лучшие проекты.

Конкурс проводится с 2000 года – старейшая и одна из самых престижных профессиональных премий столицы. За 23 года конкурсный отбор прошли более 3 500 проектов.