Финалистов конкурса наградили на торжественной церемонии, состоявшейся на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов столицы в рамках Московского урбанистического форума 4 августа 2022г.

Всего к конкурсу были допущены 107 проектов, введенных в эксплуатацию в 2021 году. Выбор победителей согласно правилам конкурса проходит в 2 этапа: сначала участников оценивает Экспертный совет, в который входят ключевые профессионалы отрасли, затем из числа представленных экспертами финалистов городская конкурсная комиссия определяет победителей.
Сегодня был озвучен шорт-лист финалистов-претендентов на премию, в общей сложности 38 проектов.

Торжественную церемонию открыл первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Дмитрий Стулов. Он поздравил участников конкурса с грядущим профессиональным праздником – Днем строителя, и отметил, что в это году было уникально сложно выбирать финалистов: «Идет активное развитие, меняются подходы. Мы это видим по насыщенности инфраструктуры, качеству проектов, цветовым и фасадным решениям, новаторским идеям, которых в этом году довольно много. Значимость профессионального подхода, смелых проектировочных решений, взвешенных экспериментов сложно переоценить. Сегодня мы отмечаем флагманов отрасли по итогам строительного года».

Теперь осталось дождаться решения городской конкурсной комиссии, которая определит лучший реализованный проект в каждой номинации. Награждает победителей Мэр Москвы С.С. Собянин в канун праздника День строителя.
Полный список проектов-финалистов на нашем сайте