В ГУ МЧС по Курганской области сообщили, что за прошедшие сутки в Кетовском муниципальном округе в населенном пункте Лаптево от воды освободился 21 приусадебный участок, 1 участок автодороги.

"По состоянию на 17 апреля, остаются подтопленными в шести муниципальных образованиях (Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский округа и г. Курган) в 25 населенных пунктах 669 жилых и 2376 дачных домов, 5 низководных мостов и 9 участков автомобильных дорог", - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Также сообщается, что спасатели МЧС  продолжают оказывать адресную помощь населению из подтопленных районов: эвакуируют взрослых и детей, домашних питомцев и сельскохозяйственных животных, технику и ценные вещи. "Спецтехника ведомства, в том числе плавающие транспортные средства, активно применяется не только для эвакуации жителей, но и доставки бутилированной воды, продуктов питания, предметов первой необходимости жителям Звериноголовского муниципального округа. Всего с начала паводкоопасного периода переправлено более 700 человек и тонны груза", - сообщалось ранее на сайте регионального ГУ МЧС.

В Курганской области спасатели МЧС России также продолжают оказывать адресную помощь населению из подтопленных районов: эвакуируют взрослых и детей, домашних питомцев и сельскохозяйственных животных, технику и ценные вещи. Спецтехника ведомства, в том числе плавающие транспортные средства, активно применяется не только для эвакуации жителей, но и доставки бутилированной воды, продуктов питания, предметов первой необходимости жителям Звериноголовского муниципального округа. Всего с начала паводкоопасного периода переправлено более 700 человек и тонны груза.