Заметной частью экспозиции стал танк Т-72 — самый массовый основной боевой танк второго поколения из стоящих на вооружении российской армии.

Для визуальной демонстрации боевых возможностей Т-72 организаторы выставки использовали ролики, которые были созданы внутри танковой онлайн-игры "Проект Армата" от Mail.Ru Group. В роликах были смоделированы военные маневры с участием российских танков Т-72, Т-72А и Т-90, а также американского танка M1 "Абрамс" и истребителя танков М1228 "Страйкер".

Танковые онлайн игры уже и ранее привлекали внимание представителей российских военных организаций. В основном, внимание уделялось возможности отработки командных и тактических навыков в рамках игрового процесса. "Проект Армата" — первая танковая онлайн-игра, в которой доступна современная бронетехника, в настоящее время используемая вооруженными силами разных стран мира. Это позволило использовать игру как базу для создания видеоряда, демонстрирующего возможности российской бронетехники в тактических боевых маневрах на различных ландшафтах.