Новых успехов достигла правительственная сирийская армия в ходе активизировавшихся боевых действий против боевиков. Об этом сообщает PostSkriptum со ссылкой на иранский государственный телеканал на арабском языке Al-Alam.

В ходе армейской операции в районе аль-Ассали южнее Дамаска, по сообщениям очевидцам, уничтожено ряд штабов мятежников. В районе боевых действий слышны мощные взрывы. Армия предпринимает все для защиты мирного населения, которое используется террористами в качестве живого щита. 

В районе Адра уничтожена колонна «Исламского Фронта», в т.ч. три грузовых автомобиля с оружием и взрывчаткой.

В окрестностях могилы Сакина бин Хусейн уничтожены скопления боевиков террористической организации Джабхат ан-Нусра. В районе Хан эль-Шейх армейскими подразделениями уничтожена группа саудовских боевиков во главе с Абдуллой Кутайни.

В восточных пригородах Алеппо продвижение армии мятежники смогли остановить за счет использования в качестве живого щита гражданского населения. Но, несмотря на это, армия установила контроль над кварталами Балвара и Карам.

По свидетельству очевидцев, боевики выселяют жителей восточных районов из их домов и превращают их в укрепленные бастионы.

В Хомсе губернатор объявил о начале эвакуации из осажденной старой части города женщин и детей. По словам губернатора, переговоры об эвакуации шли несколько месяцев и не имеют отношения к конференции «Женева-2».