«Это перспективное направление боевой подготовки позволяет отрабатывать практические действия, не расходуя моторесурс и боезапас», - подчеркнул глава Минобороны на селекторном совещании в пятницу.

В ходе сбора были рассмотрены взгляды передовых армий на создание и применение группировок войск в современных условиях.

Он напомнил, что с 18 по 21 июля прошел оперативный сбор с руководящим составом Вооруженных сил РФ, где рассматривался этот и другие вопросы.

«В ходе сбора были рассмотрены взгляды передовых армий на создание и применение группировок войск в современных условиях. Уточнены основные задачи по развитию Вооруженных сил с учётом сирийского опыта», - сказал министр.

По его словам, уже подведены итоги внезапной проверки органов военного управления Западного и Центрального военных округов, рассмотрены вопросы организации отражения средств воздушного нападения противника.

«Также были продемонстрированы возможности Центра боевой подгот

Это перспективное направление боевой подготовки позволяет отрабатывать практические действия, не расходуя моторесурс и боезапас.

овки военного округа по повышению уровня профессионального мастерства личного состава с использованием технических средств обучения», - сказал С.Шойгу.

Он отметил, что участники сбора ознакомились с организацией боевой работы на командных пунктах всех звеньев по управлению огневым поражением противника, в том числе с применением высокоточного оружия.

Подобные мероприятия, подчеркнул министр, «способствуют повышению подготовки руководящего состава и внедрению передового опыта в повседневную деятельность войск».

«Эта практика будет продолжена и в дальнейшем», - сказал С.Шойгу.