Модуль будет отправлен на МКС на борту транспортного грузового корабля «Прогресс МС-07» в октябре 2017 года. Комплект приёмной аппаратуры планируется установить на внешней поверхности МКС до конца 2017 года во время очередного выхода российских космонавтов в открытый космос, дата и время которого будут определены позднее.

 Монтаж блоков аппаратуры внутри отсеков Российского сегмента станции начнётся с февраля 2018 года. Новое оборудование будет работать через многофункциональную космическую систему ретрансляции «Луч».

 Установка аппаратуры с широкополосным каналом связи Ku-диапазона позволит обеспечить экипаж Российского сегмента МКС независимым доступом к высокоскоростному интернету и существенно ускорит приём и передачу больших объемов данных, включая результаты экспериментов, фото- и видеоматериалы.

 Абонентская аппаратура широкополосной передачи данных в Ku-диапазоне для Российского сегмента МКС разрабатывается и изготавливается РКК «Энергия» в кооперации с ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва и другими предприятиями отрасли.