В наши дни в Америке происходит неслыханное наступление на семейные ценности, до сих пор ничего подобного еще не было. Об этом страшном явлении пишет независимый журналист Майкл Снайдер в своей статье на сайте «Конец американской мечты».

Бери от жизни все, а значит забудь про детей

Наших молодых людей учат: чем меньше детей, тем лучше, а если нежелательной беременности все же избежать не удалось – аборт – отличный выход из ситуации.

«В браке счастливая жизнь заканчивается», – отмечает автор. Эту мысль уже не одно десятилетие внедряют в головы молодых людей средства массовой информации и развлекательная индустрия. Молодежь настойчиво убеждают жениться и выходить замуж как можно позже. Эти старания принесли свои плоды: число браков сейчас в США на рекордно низком уровне, а средний возраст вступления в первый брак также побил все рекорды. Но современная философия не стоит на месте. Наших молодых людей учат: чем меньше детей, тем лучше, а если нежелательной беременности все же избежать не удалось – аборт – отличный выход из ситуации. В целом идея такова: дети не дадут вам насладиться тем, чего вы по-настоящему заслуживаете.
Но дальше журнала Time, похоже, еще никто не заходил. В последнем номере на обложке с соответствующей фотографией анонсируется передовая статья: «Зачем нам потомство? Бери от жизни все, а значит забудь про детей». Автор статьи абсолютно открыто проповедует американским молодым семьям бездетность как способ хорошо устроиться в этой жизни. Материал начинается так:
«Однажды вечером, когда Лауре Скотт было 14 лет, она вместе с матерью мыла посуду и вдруг приняла решение: «Детей у меня не будет». В 26 Лаура вышла замуж и все ждала, когда же ей все-таки захочется ребенка. Но  желание это так  и не пришло. «И тут я поняла, - замечает Лаура, - что все будет хорошо». Сейчас – в свои пятьдесят – Лаура Скотт более чем довольна жизнью. Она не одинока и знает, что  жизнь ее состоялась».

Жертвы эгоизма

Уровень рождаемости в США сейчас самый низкий за всю историю страны. Одна из каждых пяти американок приходит к пожилому возрасту без детей, в семидесятые таких женщин было в два раза меньше.

Уровень рождаемости в США сейчас самый низкий за всю историю страны. С 2007 по 2011 годы количество женщин, способных к деторождению, уменьшилось на 9%. Число бездетных пар растет во всех расовых и этнических группах. Одна из каждых пяти американок приходит к пожилому возрасту без детей, в семидесятые таких женщин было в два раза меньше.
После истории про счастливую Лауру автор статьи продолжает убеждать: чтобы вырастить ребенка, рожденного в 2011 году, понадобится 234 тыс. 900 долларов. То есть женщина должна десять раз подумать, прежде чем пойти на такую жертву.

Но что же делать, если женщина все же забеременела и понимает, что ребенок разрушит ее жизнь? В нынешнее время ответ прост: аборт. Большинство абортов в Америке сейчас делается из соображений удобства. Нерожденные  младенцы – жертвы нашего эгоизма. И многие миллионы американцев готовы до последнего защищать и оправдывать убийство собственных детей.

Дошло даже до утверждений, что жизнь начинается не в момент зачатия, а когда посчитают нужным родители. Да, звучит абсолютно безумно, но в этом уверена ведущая телеканала MSNBC Мелисса Харрис-Перри. Практически с самого начала споров на тему запретить или разрешить аборты наиболее острым остается вопрос: «Когда же начинается жизнь?» Чтобы избежать неоднозначности, обе стороны прибегают к научным обоснованиям. Те, кто выступает против убийства нерожденных детей, называют началом жизни момент оплодотворения яйцеклетки. А другая сторона утверждает, что живым можно назвать только то, что может самостоятельно существовать. А значит, плод еще не живой, пока он не может выжить вне матки.

Вот тут-то и выходит на сцену Харрис-Перри со своим самым двусмысленным и субъективным критерием. «Когда начинается жизнь? Я полагаю, ответ очень во многом зависит от родительских ощущений. От этого мощнейшего чувства, но никак не от науки», - заявила телеведущая во время своего шоу 21 июля.

В результате нашей одержимости эгоизмом рост численности населения в США уже упал ниже уровня воспроизводства. Это можно сказать обо всех западных странах.

В результате нашей одержимости эгоизмом рост численности населения в США уже упал ниже уровня воспроизводства. Это можно сказать обо всех западных странах.
Теперь мы разводим руками и задаемся вопросом, где же взять триллионы долларов на пенсии тем, кто родился во время послевоенного демографического взрыва.
С тех пор, как в США впервые были разрешены аборты, мы убили 50 миллионов детей. И если бы не было этого безумия, то сейчас бы нам, возможно, хватило работников на оплату счетов.
Современная жизненная философия привела также к тому, что количество браков в США упало до рекордного минимума.

Сейчас молодых американцев и американок учат откладывать бракосочетание, пока они не закончат учебу и не сделают карьеру.  Раньше было принято создавать семью смолоду. Теперь же нашу молодежь подталкивают к тому, чтобы стать частью «культуры случайных связей».
И женщины продолжают слепо верить, что счастье и полнота жизни – в карьере. Замужество и детей можно запланировать после того, как будешь крепко стоять на ногах. А секс – это просто один из видов отдыха: привязанность к мужчине может ограничить твои возможности.
Причем молодые не просто мирятся с тем, что им приходится вступать в связь со случайными партнерами, они наслаждаются своей свободой.

Шоу девственников

В таких условиях любой, кто остается верен «старым традициям», считается ненормальным.

MTV планирует запустить новое реалити-шоу с участием девственников и девственниц. Рейтинги ожидаются бешеные...

MTV планирует запустить новое реалити-шоу с участием девственников и девственниц. Рейтинги ожидаются бешеные...  В этом шоу, которому еще не придумано название, зрителям предстоит следить за жизнью нескольких целомудренных молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Они пытаются разобраться со своей любовью, постоянно слышат родительские разговоры о сексе, живут среди сексуально озабоченных друзей и борются с искушениями. В каждом эпизоде MTV ведет хронику жизни этих людей по всей стране. Всех их «терзает одна проблема: как сохранить девственность… или потерять ее». Комментарии излишни…
Страшно осознавать, что наше общество стремительно оставляет за бортом традиционные семейные ценности. Недавно Барак Обама даже выдвинул на должность федерального судьи человека, который считает, что учить воздержанию – антиконституционно.