В ходе заседания, в частности, был рассмотрен вопрос о допуске кандидатов, выдвинутых избирательным объединением «Местное отделение "Родины" в городе Оренбурге, к участию в выборах.

Проанализировав полученные протоколы и заслушав выступления членов комиссии, рабочая группа проголосовала за 

регистрацию.

По итогам заседания у здания избиркома прошел брифинг для журналистов региональных СМИ. Председатель Совета регионального отделения партии «Родина» Александр Савельев поблагодарил данную избирательную комиссию за проявленную объективность.

«Активисты партии «Родина» постоянно занимаются решением самых острых вопросов, которые волнуют общество, и особенно самые незащищенные слои населения. Мы протестуем против роста цен на основные продукты питания, недопустимо высокие тарифы на проезд в общественном транспорте, решаем жилищные и коммунальные проблемы. Возможно, в настоящее время мы неудобны для некоторых чиновников местной власти, - подчеркнул Александр Савельев. – Однако, это несоизмеримо с тысячами простых горожан, которые в нас нуждаются. Прошедшая на днях всероссийская акция в поддержку партии «Родина» в очередной раз убедила нас – мы идем верным курсом. А главным в нашем лексиконе было, есть и будет оставаться слово «ПОБЕДА»!

Лидер оренбургского отделения партии «Родина» также сообщил журналистам о намерении  продолжать оспаривать незаконный, по его мнению, отказ в регистрации кандидатов в депутаты по одномандатным округам, выдвинутых "Родиной".

«Я уверен, что вынесенное судебное решение будет столь же объективным, как и сегодняшнее решение избирательной комиссии», - заявил Александр Савельев.