Делегация ОАО «Концерн «Моринсис-Агат» участвует в Международной выставке авиационной и военно-морской техники «Лима-2015». Выставка, которая будет работать с 17 по 21 марта 2015 года, проходит на острове Лангкави (Малайзия). Продукция Концерна демонстрируется в рамках единой российской экспозиции.

Образцы вооружения и военной техники Концерна представлены по направлениям «Ракетные комплексы», «Артиллерийские комплексы» и «Радиолокация». Здесь же можно ознакомиться с информацией по ряду современных огневых и разведывательных комплексов (средств). Об этом сообщает пресс-служба Концерна «Моринсис-Агат».

Выставка оборонных технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Малайзии проводится с 1991 года и занимает площадь около 10000 кв. м. В 2015 году участниками выставки стали 227 компаний из 25 государств. Самые масштабные экспозиции представили Малайзия (96 компаний), Россия (29 компаний), Франция (23 компании) и Австралия (22 компании).

В рамках демонстрационной программы планируются полеты с участием авиационной техники и заход в порт о. Лангкави (Awana Porto Malai) военных кораблей иностранных государств. Российский флаг будет демонстрировать большой противолодочный корабль ВМФ России «Адмирал Пантелеев» Тихоокеанского флота.

В рамках экспозиции, организованной Госкорпорацией «Ростех», на площади 645 кв. м разместились стенды 29 российских организаций, 25 из которых представляют 361 образец продукции военного назначения.

ОАО «Концерн «Моринсис-Агат» создан в 1942 году как Специальное конструкторское бюро Наркомата судостроительной промышленности СССР (СКБ НКСП) для разработки минно-торпедного оружия. Ядро Концерна - Научно-производственное объединение «Агат», которое более 60 лет разрабатывало и производило автоматизированные системы и комплексы управления боевой работой и управления стрельбой корабельным оружием. Концерн является головной организацией по информационным системам и технологиям и ряду других направлений.

Основные направления деятельности Концерна в нынешней структуре - разработка, производство, гарантийное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация интегрированных многофункциональных систем и средств управления различного назначения.

Анатолий Соколов