Сегодня, 17 ноября 2015 года, в Москве откроется Третья Всероссийская конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе». Специализированный форум ранее уже дважды собирал на своей площадке более 300 представителей (заказчиков и поставщиков) от предприятий и организаций ОПК.

В мероприятии примут участие заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Даниил Фесюк, начальник Юридического управления в сфере ГОЗ Игорь Башлаков-Николаев, представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства обороны РФ, заказчики и поставщики от предприятий и организаций ОПК.

Конференция ориентирована на продолжение открытого диалога между представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса и государства, начатого два года назад при поддержке Коллегии ВПК РФ.

Деловая программа Третьей Всероссийской конференции в этом году будет реализована на трех дискуссионных площадках: 1. Контроль в сфере ГОЗ. Последние изменения в законе ГОЗ, внесенные законом №159-ФЗ. Банковское сопровождение контрактов. 2. Стандартизация закупочной деятельности предприятий ОПК. 3. Модернизация, инновации, импортозамещение и формирование региональных рынков.