Вся дорожная инфраструктура Хакасии, пострадавшая в результате майского паводка, восстановлена. Об этом сообщает ТАСС сол ссылкой на региональное управление МЧС.

Всего, по данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, в результате наводнения паводковыми водами были повреждены три моста и 13,6 км автодорог. На ликвидацию последствий стихии республике был выделен межбюджетный трансферт в размере 88 млн рублей.

В конце октября правительство РФ приняло решение о выделении республике из резервного фонда еще 93 млн рублей. Согласно распоряжению кабмина, 56,6 млн рублей из этой суммы направлены на проведение аварийно-спасательных работ, 37 млн предусмотрено на проведение неотложных восстановительных работ и около 2,3 млн рублей - на восстановление психоневрологического интерната в Аскизском районе Хакасии.

В мае-июне 2014 года, в результате сильнейшего паводка в Республике Хакасия было подтоплено 929 жилых домов, более 2 тысяч приусадебных участков и свыше тысячи дач. От водной стихии пострадали жители 22-х населенных пунктов.