В рамках Международного авиационно-космического салона 28 августа официальный организатор ООО «Авиасалон» организует «День студента».

МАКС входит в пятерку ведущих мировых аэрокосмических выставок. В этом году в ходе салона учащиеся впервые смогут бесплатно посетить мероприятие: им представится возможность ознакомится с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии и принять участие в насыщенной деловой программе.

«Посещение крупнейшей отраслевой выставки – прекрасная возможность для студентов увидеть самые современные образцы авиатехники, узнать обактуальных тенденциях науки и техники. Как минимум, они смогут увидеть новинки и познакомиться с их особенностями. А как максимум – найти будущего работодателя», - говорит заместитель генерального директора ОАО «Авиасалон» А.Ю. Левин.

«Проведение «Дня студента» на МАКС – своевременная инициатива и достойный пример для подражания, причем не только для организаторов мероприятий авиационного профиля. Если мы хотим, чтобы в машиностроительную отрасль приходили разносторонне подготовленные специалисты, имеющие широкий кругозор, понимающие проблемы смежных секторов, нужно открывать для студентов двери выставок и конференций по широкому кругу прикладных тем. Не вызывает сомнений то, что будущие прорывы совершатся на стыке разных дисциплин, и нам следует закладывать прочный фундамент для этих достижений уже сегодня», - подчеркнул первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

МАКС  традиционно является площадкой для проведения мероприятий для детей и молодежи. В рамках реализации Программы «Молодые кадры машиностроения» на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» будут представлены три основные экспозиции: «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи»;  «NAUKA 0+: наука для всех» и экспозиция лучших работ V Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

XII Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015» пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия». Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО «Авиасалон».