26 августа, во второй день работы Междунарожного авиационно-космического салона, особенный интерес международные и российские заказчики уделили экспозициям предприятий Московской области. 

"На сегодняшний день оснащение всех современных самолетов и вертолетов боевой авиации - это во многом заслуга раменских предприятий. Поэтому это предприятие обеспечено государственными заказами на много лет вперед. Это раз. И второе, да, на МАКС будут подписаны несколько контрактов на закупку Министерством обороны России большой партии военной авиации", - рассказал журналистам советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

Раменские предприятия, входящие в КРЭТ, внедряют передовые технологии радионавигационного и электронного оборудования. Они используются практически на всех видах современных самолетов и вертолетов, но, прежде всего, в военной авиации. Такая продукция вызывает широкий интерес.      
 
Московская область - регион наукоградов, ведущих авиационных предприятий, учреждений космической отрасли, а также многих заводов и конструкторских бюро, которые работают на российскую оборонную промышленность. Предприятия Коломны, Королева и Жуковского представили на МАКС свои новейшие разработки, в том числе и те, которые уже есть на вооружении российской армии, но были приняты только в этом году. Всего же в выставочной программе принимают участие 82 подмосковных предприятия.

 

Напомним, авиасалон МАКС открылся в подмосковном Жуковском 25 августа. Первые дни салон будет работать только для специалистов, а с пятницы  - для  всех желающих.