Мероприятия форума пройдут в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте с 15 по 21 августа, в одно время с Армейскими международными играми и десятой Московской конференцией по международной безопасности, что позволит гостям и участникам максимально эффективно организовать свою работу. В рамках "Дней военно-технического сотрудничества" 16 и 17 августа представителям иностранных делегаций на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка будут продемонстрированы возможности образцов продукции военного назначения, вооружения, военной и специальной техники.

Статическая экспозиция будет сформирована в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Демонстрационная программа на полигоне Алабино будет представлена в виде отдельных эпизодов по показу возможностей вооружения, военной и специальной техники. В летной программе форума на аэродроме Кубинка спланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и полёты ретро-авиации.

В работе МВТФ «Армия-2021» приняли участие военные делегации 117 иностранных государств, а общее количество представителей иностранных военных ведомств составило более 500 человек.