Премьер Мишустин утвердил календарь выходных и праздничных дней в 2023 год.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2023 году, сообщается в официальном Telegram-канале правительства.
В частности, указывается, что поскольку 1 и 8 января приходятся на воскресенье, то их добавят к выходным в следующих месяцах.
"Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно", — отмечается в сообщении.
В итоге, новогодние праздники продлятся с 31 декабря 2022 года до 8 января 2023 года.
Из-за переноса одного из январских выходных нерабочими будут четыре дня в феврале: с 23 по 26 февраля.
Традиционно, праздничным днем будет 8 марта. Три дня с 29 апреля по 1 мая и четыре — с 6 по 9 мая, также станут выходными. В след за этим россияне будут отдыхать по три дня с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.
РИА Новости